Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Mriya Resort & SPA построит в Крыму ещё два новых пятизвёздочных отеля

, 17:34

Mriya Resort & SPA построит в Крыму ещё два новых пятизвёздочных отеля

Два новых отеля премиум класса появятся в Крыму на территории курорта Mriya Resort & SPA. Закончить их возведение планируется в 2028 году. Один из отелей будет называться «Акватика» и будет рассчитан для семейного отдыха. В нём будут располагаться 300 номеров.

Второй проект, название которого пока ещё придумывают, станет эногастрономическим курортом. В нём разместятся 250 номеров. Стройку планируется начать уже в следующем году.
Об этих и других планах по развитию курорта рассказал его гендиректор Самвел Саруханян на прошедшем форуме индустрии гостеприимства Open Mriya. В мероприятии приняли участие свыше 500 представителей крупных компаний, туристических агентств и организаций event-индустрии, СМИ.
Самвел Саруханян рассказал, что уже в августе следующего года курорт презентует новую стелу с видовой площадкой, которая, по словам организаторов, станет новым местом притяжения туристов на полуострове. Также береговую территорию курорта Mriya Resort & SPA ждёт расширение.
Курорт планирует заняться и горным кластером. По мнению руководителей проекта, именно Mriya Resort & SPA должен стать одним из драйверов развития зимнего туризма на полуострове. Первые туристические объекты появятся тут уже весной будущего года. А на финальной стадии там оборудуют автомобильную парковку, вертолетную площадку и полноценную инфраструктуру для гостей.
Однако, как говорят организаторы процесса, сейчас речь о полноценном горнолыжном курорте пока не идет. Главная проблема здесь заключается в необходимости оснежения трасс и доставки для этого большого количества воды наверх. Реализация проекта пока также невозможна из-за внешних ограничений.
Генеральный менеджер курорта рассказал, что в данный момент прорабатывается идея строительства канатной дороги на гору Ай-Петри. Специалисты подготавливают проект и ведут геодезические работы. Планируется, что новая канатная дорога будет карусельного типа, и ее проложат по другому маршруту в отличие от существующей маятниковой.
Сам же курорт Mriya Resort & SPA готовится пышно справить свой первый серьёзный юбилей. Десятилетие со дня открытия. К празднику планируют приурочить более 100 мероприятий, такие как: праздник для выпускников Крыма “Лавандовые паруса”, “Зеленый марафон” и большое количество музыкальных и эногастрономических фестивалей. Не обойдётся и без выступления звёзд российской эстрады. Кто это будет, пока остаётся секретом организаторов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram