Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Слушательница «Юмор FM» получила миллион рублей за улыбку

, 12:57

Слушательница «Юмор FM» получила миллион рублей за улыбку
Фото: Пресс-служба ГПМ Радио

Улыбка на миллион – именно такая у Инны Брайцевой из Санкт-Петербурга. 21 декабря она победила в суперигре «Миллион за улыбку» на «Юмор FM». «Я шокирована, очень неожиданно и очень приятно! Хочу пожелать всем слушателям радиостанции счастья, здоровья, удачи и побольше улыбок», – не могла скрыть эмоции Инна.

Поддержать суперфиналистов в студию пришли мегазвезды, которые подарили слушателям свои лучшие хиты. Движ устраивали Filatov & Karas, забыть бывших и не оглядываться назад советовала Ольга Серябкина, новогодним настроением заряжала Юлия Савичева, а Звонкий пел, что верит в чудеса. Под Новый год они случаются.

Интрига сохранялась до последнего момента, ведь нового миллионера определял главный талисман радиостанции – черный кот Йоль. Вообще, йольский кот или исландский рождественский кот – мифологический персонаж, который не любит лентяев и лежебок. На «Юмор FM» таковых нет: за четыре месяца проекта десятки тысяч человек поделились своей улыбкой с веселым радио, состоялось более 150 игровых эпизодов, где требовалось поймать «шутку на миллион» от Николая Фоменко и повторить ее в прямом эфире. 10 самых внимательных участников получили по 30 000 рублей и шанс побороться за миллион.
Слушательница «Юмор FM» получила миллион рублей за улыбку
«Такой приз перед Новым годом – классно! Представляете, котик выбирает фотографию, и человеку достается такая большая сумма денег. Кто-то скажет, что все куплено. Это потому что не играет сам. Все реально!»
– констатировали Filatov & Karas.

В абсолютно пустой черной комнате, в свете софитов, находились портреты финалистов, и перед каждым из них мисочки с кошачьим кормом – все абсолютно одинаковые. В определенный момент в комнату запустили пушистого красавца. Кот сначала не торопился приступать к выбору, привыкая к новой обстановке, но как только освоился, сразу отправился к корму. Мисочка возле портрета Инны ему приглянулась больше всех. «Такое поведение типично для кошачьих», – подтвердила рефери проекта, зоопсихолог центра «Юна» Яна Шкуренкова. Она зафиксировала факт победы.
Слушательница «Юмор FM» получила миллион рублей за улыбку
«Мне очень понравилась идея, мило и трогательно. Во время розыгрыша мы все почувствовали себя детьми, ощутили неподдельную радость», – отметила Ольга Серябкина. Чтобы максимально достоверно определить, из какой именно миски полакомится кот, установили 15 видеокамер. Прямая видеотрансляция как из студии, так и специальной комнаты велась на сайте и в сообществе ВКонтакте, а лучшие фрагменты эфира можно увидеть в ТГ-канале «Юмор FM».
Слушательница «Юмор FM» получила миллион рублей за улыбку
Игра «Миллион за улыбку» на этом не заканчивается, о чем объявили ведущие марафона Антон Бурный и Ольга Мажара, известные миллионам россиян по утреннему «Шутки Шоу». В 2024 году «Юмор FM» (в составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг») продолжит дарить деньги за улыбки. Все, кто подключился к проекту в уходящем году, также в игре. Следите за подробностями в эфире и в официальных аккаунтах.
Слушательница «Юмор FM» получила миллион рублей за улыбку

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram