Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Кирилл Поляков осмотрел новые умные трамваи и экологичные автобусы

, 12:06

Кирилл Поляков осмотрел новые умные трамваи и экологичные автобусы
Фото: официальный Телеграм-канал вице-губернатора Петербурга.

Осмотренные вице-губернатором Кириллом Поляковым и главой Комтранса Валентином Енокаевым новые единицы подвижной техники скоро выйдут на городские улицы. А в ближайшие дни пассажиров порадуют украшенные иллюминацией машины с кондукторами-Снегурочками.

ГУП «Горэлектротранс» и ГУП «Пассажиравтотранс» представили гостям из Смольного новый транспорт, которому предстоит перевозить пассажиров по Петербургу. 

Кирилл Поляков отметил, что на транспорте очень востребованы интеллектуальные системы контроля безопасности, которые выпускают отечественные производители, а в будущем такие системы могут стать обязательными для общественного транспорта.  

Среди осмотренных транспортных средств «умные» трамваи – односекционные вагоны производства АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» и прибывший зимой двухсекционный трамвай «Довлатов» производства ОА «Уралтрансмаш» в ретростилистикекоторый уже ездит по городу. 

Также руководители осмотрели электробус Yutong, автобусы ЛиАЗ 5292, МАЗ 216, VOLGABUS 627102 «Пулково экспресс».

Кирилл Поляков напомнил, что город активно переходит на альтернативные виды энергии в сфере транспорта, напомнил о строительстве на Ржевке электробусного парка и расширении парка автобусов, работающих на газомоторном топливе. Именно на нем работает новый автобус производства компания КАМАЗ, который транспортники Петербурга в ближайшее время будут тестировать. Если новинка пройдет испытания, такие автобусы будут закуплены городом. 

«Наше главное требование к подвижному составу - комфорт и безопасность. Также мы удовлетворяем запросы жителей нашего города, добавляя маршруты», - поделился Кирилл Поляков. 

А в предпраздничные дни по городу поедут по-новогоднему оформленные трамваи, автобусы и троллейбусы. Впервые в этом году к празднично украшенной технике присоединятся большие трехсекционные трамваи. 

«Мы запускаем в городе новогодний подвижной состав, который будет радовать жителей и гостей нашего города в новогодние праздники, добавлять настроения», - объявил Кирилл Поляков. 

Он добавил, что в ходе осмотра увидел почти все типы подвижного состава, которые поступили в город за последнее время.

«Мы продолжаем глобальное обновление подвижного состава, который добавит комфорта и безопасности на маршрутах нашего города», - указал вице-губернатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram