Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровская студентка Наталья Лазаренко встретилась с Владимиром Путиным

, 06:36

Хабаровская студентка Наталья Лазаренко встретилась с Владимиром Путиным

Президент России Владимир Путин встретился с победителями и призёрами Всероссийского чемпионата «Профессионалы», включая студентку третьего курса Хабаровского государственного медколледжа имени Макарова Наталью Лазаренко, обучающуюся по специальности «Сестринское дело». Девушка получила серебряную медаль в категории «Медицинский и социальный уход».

Президент подчеркнул важность тесного взаимодействия процесса обучения с рынком труда и работодателями, отметив необходимость подготовки высококвалифицированных специалистов. Глава государства выразил надежду на подготовку миллиона таких специалистов в ближайшие три года по государственным программам.

Победители чемпионата рассказали о своих планах в профессиональной сфере и поделились впечатлениями от участия в мероприятии. Президент поздравил их с первыми успешными шагами на пути профессиональной карьеры и выразил пожелания дальнейших успехов. Каждому победителю и призеру чемпионата был обещан сертификат на поездку по стране в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Наталья Лазаренко, комментируя своё приглашение в Москву, отметила, что это было внезапно, и она прилетела на следующий день. Она выразила радость от осознания своего профессионализма и приглашения на встречу с главой государства. Рассказывая о посещении Кремля, она подчеркнула его красоту и величие, вызывающие восхищение.

Студентка рассказала, что мечтала связать свою жизнь с медициной с детства, что послужило поводом для обучения в медколледже. Она узнала о чемпионате ещё на первом курсе, но не смогла принять участие. Сомнения о своих силах возникли на втором курсе, однако знакомство с главным экспертом по её компетенции развеяло все сомнения, и она приняла участие в чемпионате.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram