Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат ЗСК Анна Невзорова профинансировала закупку саженцев каштана

, 17:33

Депутат ЗСК Анна Невзорова профинансировала закупку саженцев каштана
t.me/anna_vl_nevzorova

Кубанский парламентарий Анна Невзорова вместе с младшим сыном присоединилась к высадке каштанов в Нижней Шиловке. Политик рассказала, что «Возродим вместе каштановые леса Сочинского Причерноморья» – совместный проект основанного ей движения – «ЭкоСочи» и СГО. Депутат ЗСК за собственные средства профинансировала географам покупку саженцев и требующегося инструмента.

«Как результат – больше 30 каштанов «поселились» на муниципальной территории в Нижней Шиловке. Чтобы саженцы хорошо прижились – места высадки выбирали очень тщательно – вокруг спортстадиона и мемориала», – подчеркнула парламентарий в соцсетях.

В мероприятии также приняли участие сотрудники сельской администрации и ученики общеобразовательного учреждения №29. Каждый саженец огородят, чтобы животные его случайно не сломали. Возле деревьев сделают таблички с датой высадки, номером и именами участников данной инициативы. Школьники пообещали следить за состоянием саженцев и поливать их.

Парламентарий добавила, что это был лишь старт проекта по возрождения каштановых лесов в Сочи. По её словам, в дальнейшем совместная работа продолжится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram