Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Общественники попросили проверить вечеринку Ивлеевой прокуратуру, СК и МВД

, 14:49 Источник: 360tv.ru

Общественники попросили проверить вечеринку Ивлеевой прокуратуру, СК и МВД
Генпрокуратура РФ, фото АН

С инициативой проверить вечеринку, которую организовала блогер Анастасия Ивлеева, выступило Межрегиональное общественное движение "Зов народа". Общественники подали заявление в Генпрокуратуру на имя руководителя надзорного ведомства Игоря Краснова, на имя главы МВД Владимира Колокольцева и председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, уточняет "360".

В заявлении говорится, что "20 декабря в московском клубе прошло мероприятие, ставшее эпицентром скандального развлечения, когда Россия ведет СВО и выступает за традиционные ценности".

Общественники обратили внимание, что гости должны были прийти в полуобнаженном виде, согласно дресс-коду. На вечеринке гостей появились блогер Ксения Собчак, артисты Лолита, Дима Билан, Филипп Киркоров и другие.
Авторов обращения возмутило не только то, что Киркоров отплясывал в сетке со стразами и обтягивающих штанах, но целующиеся мужчины.

В обращении движение попросило ведомства проверить вечеринку на предмет пропаганды ЛГБТ*, а также факты присутствия на мероприятии несовершеннолетних и употребления запрещенных веществ.

Представитель движения Антон Еговцев отметил, что участники вечеринки продемонстрировали неуважение к бойцам на линии фронта.

По его словам, сейчас "наша страна по крупицам собирает бойцам деньги на квадрокоптеры и теплые носки, представители шоу-бизнеса демонстрируют свою роскошь, всячески показывая, что в нашей стране нет боевых действий".
Видео и фото с вечеринки Ивлевой появились в соцсетях.

*Верховный суд РФ признал "международное движение ЛГБТ" экстремистской организацией. В России она запрещена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram