Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Правительство Новосибирской области утвердило рост тарифов ЖКХ несмотря на жалобы Путину

, 14:17 Источник: Пенсионеры России

Власти Новосибирской области официально заявили о повышении тарифов на ЖКХ в 2024 году. Решение принято, несмотря на то, что пенсионер из региона Владимир Леонтьев во время прямой линии пожаловался президенту России Владимиру Путину на то, что с 1 июля 2024 года плата за коммунальные услуги вырастет на 9-14%, тогда как пенсии к тому же сроку обещают поднять только на 7,5%.

Глава государства в ответ напомнил, что в прошлые годы произошло несколько индексаций пенсий, в том числе на величину инфляции, а тарифы на коммуналку в последний раз поднимали прошлым летом.

Похожий ответ дали и в правительстве Новосибирской области, подчеркнув, что в среднем индексация тарифа составит около 9,5%, что соответствует нормативным актам правительства страны.

"От 5% до 14% по разным видам услуг в зависимости от муниципального образования, что соответствует накопленной за данный период инфляции", – говорится в ответе властей.

В среду, 20 декабря, правительство Новосибирской области официально утвердило новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Категориям граждан, для кого повышение тарифов станет особенно чувствительным, в областном правительстве рекомендуют оформить субсидию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram