Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Скидки по ЕКП в наземном транспорте Петербурга сохранятся в 2024 году

, 09:25

Скидки по ЕКП в наземном транспорте Петербурга сохранятся в 2024 году
Фото: Baltphoto.

Наблюдательный совет Национальной платежной системы поддержал план акций на 2024 год, информирует АБН.

План на следующий год предусматривает сохранение льготных тарифов на общественный транспорт при использовании Единой карты петербуржца (ЕКП). Кроме того, система продолжит предоставление кешбэка в размере 10% при пополнении счета школьного питания для детей через ЕКП или СБП в сервисах «Глолайм».

В Смольном также было объявлено о решении не изменять тарифы на проезд в общественном транспорте с 1 января 2024 года.

Особое внимание следует уделить тому, что в октябре 2023 года в Национальной платежной системе было заявлено о сэкономленных 1,5 млрд рублей пассажирами при использовании ЕКП и «Мир». В городском Комитете по транспорту подчеркнули, что средства горожан, сэкономленные с помощью «Подорожника», превысили 14 млрд рублей. На данный момент более 40% всех поездок оплачиваются именно «Подорожником», являющимся самым популярным платежным инструментом в Северной столице.

Также стоит напомнить, что в 2023 году проезд по ЕКП в метрополитене обходится в 47 рублей, в то время как стоимость разовой поездки по жетону составляет 70 рублей. Однако в плане на 2024 год скидка при оплате проезда по ЕКП в метрополитене отсутствует.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram