Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В сочинской детской больнице в рамках проекта «Единой России» появилась экоёлка

, 18:00

В сочинской детской больнице в рамках проекта «Единой России» появилась экоёлка

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков в рамках работы регионального координатора партийного проекта «Чистая страна» поздравил детей, находящихся на лечении в городской больнице №9. Впервые в Сочи здесь была организована уникальная новогодняя акция, в подготовке которой были задействованы школьники.

На протяжении месяца учащиеся различных школ города делали оригинальные украшения из вторсырья для экоёлки. Творческие мастер-классы для них проводили мастера Международного конкурса авторской новогодней игрушки «Сочи.Ёлка.Волшебство» под руководством создателя проекта Галины Фроловой. Все работы стали частью праздничного декора детской больницы, который должен не только поднимать настроение, но и послужить небольшой лептой по сохранению окружающей среды и экопросвещения.

— Нашей задачей было объединение сразу двух направлений — социального и экологического. Школьники очень старались для детей, которые сейчас проходят лечение, им хотелось порадовать ребят, особенно тех, кто и в новогодние праздники будет вынужден оставаться в больнице. Параллельно они знакомились с азами разумного потребления, обращения с отходами и принципами экологичного образа жизни. По итогу получился отличный разносторонний проект, который принёс достойные результаты. Благодарю всех за участие, за такую отдачу и желание делать полезные и добрые дела. А всем нашим детям без исключения желаю крепкого здоровья и сил справляться с любыми недугами, — рассказал Виктор Тепляков.

В рамках акции также дети получили новогодние подарки, а развлекательную программу для них помогли организовать аниматоры дома культуры «Юбилейный».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram