Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Кирилл Поляков: четверо предпринимателей получили гарантии на 252,5 млн рублей

, 17:53

Кирилл Поляков: четверо предпринимателей получили гарантии на 252,5 млн рублей
Фото: Baltphoto

На последнем заседании уходящего года Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга рассмотрел четыре заявки, которые были одобрены.

«Провели с коллегами заключительное в этом году заседание Совета Фонда. Одобрение получили 4 заявки на предоставление поручительства общей суммой 252,5 млн рублей», - рассказал в своем тг-канале вице-губернатор города Кирилл Поляков.

По его словам, это обеспечит финансирование в размере 625 млн рублей. Среди обратившихся за поручительством – компании, которые занимаются продажей строительных материалов, производством медицинской стеклотары и пищевой стеклотары из бесцветного стекла для алкогольных и безалкогольных напитков.

Кирилл Поляков указал, что полученные средства предприниматели направят на пополнение оборотного капитала, а также на инвестиционные цели. Среди таких - реконструкция завода стеклянных изделий медицинского назначения.

Кирилл Поляков выразил уверенность, что деятельность Фонда в рамках нацпроекта «Малое предпринимательство» благоприятно влияет на формирование климата для развития производства, а это, в свою очередь, ведет к увеличению численности предприятий, появлению новых рабочих мест и росту налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram