Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербург стал вторым по популярности у тургрупп

, 15:46

Петербург стал вторым по популярности у тургрупп
Фото: Baltphoto

Эксперты ассоциации туроператоров пришли к выводу, что Петербург занял второе место в рейтинге популярных регионов России среди туристических групп. На первом месте оказался Краснодарский край, который привлекает до 50% продаж различных туроператоров. Петербург же составил всего 4-11% турпотока, но все равно занял второе место. Тройку лидеров замыкают Кавминводы.

Ожидается, что в новогодние праздники более 600 тысяч отдыхающих отправятся в путешествия по России с 25 декабря по 5 января. Это число превышает прошлогодние продажи на 30%, что свидетельствует о значительном росте популярности внутреннего туризма.

Эксперты отмечают, что спрос на новогодние поездки внутри страны увеличился органически, благодаря стабильной экономической ситуации и умеренному повышению стоимости туров. Среднее удорожание новогодних туров на рынке составило всего +10,7%, что оказалось ниже уровня реальной инфляции.

Заметно, что ранние бронирования в этом году были более активными по сравнению с предыдущим годом. Уже в конце августа-сентября многие путешественники спешили приобрести туры по привлекательным ценам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram