Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 50(896) 20–26 декабря 2023 13+

В Краснодаре более двадцати бывших военнослужащих проживают в аварийных домах

, 14:00

В Краснодаре более двадцати бывших военнослужащих проживают в аварийных домах

Военной прокуратурой Краснодарского гарнизона выявлены нарушения законодательства при предоставлении населению жилищно-коммунальных услуг

 

В 2021 году во исполнение указания Главной военной прокуратуры и Военной прокуратуры Южного военного округа Военной прокуратурой Краснодарского гарнизона с привлечением специалистов проведена проверка по обращению главы муниципального образования город Краснодар по вопросам переселения граждан из аварийного многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Дзержинского, 129/3, литеры «н» и «о».

Проверкой установлено, что более двадцати человек, бывших военнослужащих, проживают в домах, находящихся в аварийном состоянии.

В связи с этим Военной прокуратурой Краснодарского гарнизона направлено исковое заявление о запрете эксплуатации объектов недвижимого имущества по указанным адресам и переселении жильцов в иные жилые помещения в Прикубанский районный суд Краснодара, решением которого11 ноября 2021 года исковые требования прокурора удовлетворены.

В последующем в связи с удовлетворением требования прокурора и возбуждением исполнительного производства 27 человек были переселены в жилые помещения, пригодные для проживания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram