Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат ЗСК Ирина Караваева приняла участие в заседании Олимпийского собрания

, 17:10

Депутат ЗСК Ирина Караваева приняла участие в заседании Олимпийского собрания

В Москве прошло заседание высшего органа Олимпийского комитета России - Олимпийского собрания. С итогами года выступил президент ОКР Станислав Алексеевич Поздняков, в своём докладе он отметил, что работа в 2023 году строилась на основе двустороннего сотрудничества со странами, которые уважают и ценят главные идеалы Олимпизма. "Среди основных целей на будущий год является формирование конкурентноспособной команды в последующих олимпийских циклах, в соответствии с задачами обозначенными в Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2030 года", отметил Станислав Поздняков.

Олимпийский совет Краснодарского края представляла его председатель Ирина Владимировна Караваева, депутат ЗСК VIl созыва. Ирина Владимировна активно поддерживает и развивает идеи массового спорта в регионе. Олимпийская чемпионка также занимается популяризацией Олимпийского движения, с этой целью в крае проводится большое количество спортивных мероприятий. Так, например, недавно был организован один из самых масштабных спортивных праздников "Летопись Олимпийцев Краснодарского края", где зрителей в формате увлекательного шоу познакомили с историей развития спорта в крае, звёздами Кубанского спорта, участниками Олимпийского и Параолимпийского движений.

"Для меня работа в Олимпийском совете очень почетна и важна. У нас с коллегами большие планы и множество интересных идей, которые будем реализовывать в следующем году", - отметила депутат ЗСК Ирина Караваева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram