Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жители Подмосковья получили более 311 млн рублей экстренной социальной помощи

, 17:09

Жители Подмосковья получили более 311 млн рублей экстренной социальной помощи
Фото пресс-службы министерства социального развития Московской области

С начала этого года порядка 40 тысяч жителей Подмосковья обратились за экстренной социальной помощью, получив свыше 311 миллионов рублей. Об этом сообщила министр социального развития региона Людмила Болатаева, подчеркнув, что процесс получения услуги абсолютно электронный и заявление можно подать из дома или с мобильного телефона.

«Около 40 тысяч жителей Подмосковья получили экстренную социальную помощь на общую сумму свыше 311 млн рублей», – отметила министр социального развития Подмосковья.

В ведомстве также уточнили, что экстренная помощь предоставляется при возникновении сложных жизненных обстоятельств, таких как инвалидность, потеря работы или жилья из-за аварий, взрывов или стихийных бедствий.

Как рассказала Болатаева, в случае трудной жизненной ситуации сумма выплат может достигать до 7 000 рублей на каждого члена семьи и 10 000 рублей на одиноко проживающего.

При повреждении или утрате жилья максимальная сумма помощи увеличивается до 30 000 рублей на члена семьи и 50 000 рублей на одиноко проживающего, подытожила министр Болатаева.

Напомним, что в Подмосковье экстренную социальную помощь можно запросить один раз в год. Заявление подается на региональном портале госуслуг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram