Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Кавказском районе при участии депутата ЗСК Татьяны Очкаласовой построен храм

, 11:34

В Кавказском районе при участии депутата ЗСК Татьяны Очкаласовой построен храм

В хуторе Привольном Кавказского района Кубани, благодаря участию депутата Заксобрания края Татьяны Очкаласовой, для местных жителей построили храм, которого здесь никогда не было. Как отметила парламентарий, для каждого верующего человека очень важно посещение мест, где душа просит успокоения.

- В Привольном поселении места, куда мог бы прийти человек для успокоения души, не было. Это послужило желанием сделать для людей благое дело, построить храм. Не передать словами то волнение, когда мы услышали впервые звон освященного колокола – рассказала Татьяна Очкаласова.

Она пояснила, что на строительство храма ушло несколько лет. Всё это время искали специалистов, обсуждали, каким должен быть храм, купола и кто будет расписывать его внутри. Все это требовало пристального внимания и времени.

И вот храм Святителя Николая Мирликийского освятили епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и епископ Армавирский и Лабинский Василий.

Настоятелем храма будет священнослужитель отец Анатолий. Храм передан во владение Епархии , а помощь по его содержанию будет оказывать ОАО им. И. В. Мичурина.

- Возрождать и укреплять веру , призывать людей быть добрее друг к другу, учить благим делам каждого из нас, это необходимость. И как говорится, мы ходим в храм не для того только, чтобы побывать здесь, но чтобы вынести отсюда великую и духовную пользу. Пусть храм Святого Николая будет для людей благом – добавила Татьяна Очкаласова.

Депутату вручили Архиерейскую грамоту с благословления Патриарха всея Руси за усердные труды по строительству храма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram