Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мэр Тынды Беляев: Микрорайон Беленький не отрезан от основной части города

, 13:52 Источник: Telegram-канал мэра Тынды Сергея Гуляева

В городе Тында Амурской области микрорайон Беленький не отрезан от основной части города, организовано движение общественного транспорта, курсируют три автобуса, в том числе школьный. В интернет попало видео, как молодой мужчина передвигается по мосту ползком.

Пользователи возмущаются, почему мост не ремонтируют. На вопросы ответил мэр Тынды Сергей Гуляев. По его словам, местные жители привыкли добираться по более короткому пути – по мосту, а он в прошлом году был поврежден паводком.

Как пишет Гуляев в своем телеграм-канале, администрацией Тынды заключен контракт с проектной организацией на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство двух мостов, сейчас документация проходит государственную экспертизу. По данным мэра, экспертиза будет проводиться до февраля 2024 года, а после будет заключен госконтракт на строительство мостов, и начнется стройка.

Гуляев подчеркнул, что передвижение по разрушенному мосту запрещено, поскольку это опасно для жизни.
Мэр Тынды напомнил, что кроме трех автобусов Школьный перевозит учеников и делает по семь рейсов в день.

Гуляев уточнил: общественный транспорт работает с 7 часов утра до 20.30 вечера. Городские автобусы ездят с интервалом в 30 минут туда и обратно. Мэр Тынды уверяет, что жители могут добраться до всех социально-значимых объектов.

В Амурской области прокуратура города Тында проведет проверку после появления видео, на котором запечатлено, как человек с ограниченными возможностями ползком добирается по разрушенному мосту в школу и обратно домой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram