Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Подмосковье робот заменяет более 300 операторов

, 18:42 Источник: РИА Новости

В Подмосковье робот заменяет более 300 операторов
Фото:unsplash.com

Как сообщается в пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева, недавно подключенный робот Светлана принимает каждый день по 25 тысяч звонков от жителей подмосковья, этим заменяя работу более чем 300 операторов. Искусственный интеллект позволяет записаться на прием к врачу, или вызвать доктора домой.

Так же данная разработка позволяет заполнять медкарты с помощью распознавания голоса врача и преобразования речи в текст, тем самым заполняя медпротокол, тем самым сокращая время заполнения в два раза.

Прочие внедряемые ИИ имеют возможность самостоятельно проверять грузовики со строительным мусором, талоны на его вывоз. За строительными отходами в подмосковье наблюдает около двух тысяч камер. Нейросеть использует данные с них, распознает грузовики по контурам, предлагает место их сброса, анализируя интервал между снимками с камер, фиксируя грузовики с полным, а позже с пустым кузовом. Штрафы, которые были выписаны за нарушения, благодаря разработке составили около 100 миллионов рублей.

В сообщении подчеркнули, что помимо этого, искусственный интеллект внедрен и в других сферах. В частности — контроль чистоты во дворах. ИИ уже умеет распознавать нарушение освещения, мусор, дефектные дороги, граффити, листовки, и прочие нарушения чистоты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram