Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре завершили строительство детского сада в ЖК «Рекорд»

, 11:47

В Краснодаре завершили строительство детского сада в ЖК «Рекорд»

Федеральный девелопер DOGMA завершил строительство и получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада, расположенного в ЖК «Рекорд». Двухэтажное здание сможет принимать 110 воспитанников ежедневно.

Современный детский сад площадью около 1,2 тыс. кв. м расположен на благоустроенном участке в 2,9 тыс. кв. м. На первом этаже здания находятся групповые блоки, игровые и спальные помещения для детей раннего и младшего дошкольного возраста. Особенности архитектурных решений позволили сделать входы для детей разных групп раздельными.
На втором этаже будут расположены группы среднего, старшего и подготовительного возрастов. Кроме того, здесь находится физкультурный и музыкальный залы.
Особое внимание специалисты DOGMA уделили максимальной доступности планировки для воспитанников с ограниченными возможностями. Поэтому около входа в детский сад установлен специальный пандус с уклоном 5% и шириной не менее 90 см. Кроме того, в здании находится пассажирский лифт с большой кабиной, позволяющей перевозить коляску.
Для игр на свежем воздухе на благоустроенной территории вокруг садика установлены горки, песочницы, игровые кораблик и автобус, баскетбольная стойка, бум-бревно, лабиринт, спортивный комплекс и другие модули. Кроме того, для занятий на улице выделены площадки с крытыми кирпичными верандами.
В планах компании построить в Краснодаре еще 17 детских дошкольных учреждений, большая их часть появится в районе Западного обхода: еще 8 садов в «Самолете» и 5 в микрорайоне DOGMA PARK. Сейчас проекты находятся на разных этапах реализации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram