Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Областной суд Брянска освободил из-под ареста отца стрелявшей в гимназии девочки

, 10:18 Источник: Telegram-канал Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Брянской област

Областной суд Брянска освободил из-под ареста отца стрелявшей в гимназии девочки
Фото: Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

Областной суд Брянска освободил из-под ареста отца устроившей стрельбу в гимназии 14-летней девочки.
Мужчине избрали запрет определенных действий, - сообщила в пятницу, 15 декабря, пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

Главу семейства, работавшего охранником, обвиняют в небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем смерть двух лиц (ч.2 ст.224 УК РФ) и доведении до самоубийства в отношении несовершеннолетнего (п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ).

В сообщении, опубликованном в телеграм-канале пресс-службы судов, говорится, что сегодня в Брянском областном суде рассмотрены жалобы на постановление Советского районного суда г. Брянска об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении отца устроившей стрельбу школьницы.

Апелляционные жалобы подали обвиняемый и его адвокат. Постановление также обжаловала Прокуратура Брянской области.

Постановлением суда мера пресечения в виде заключения под стражу заменена на меру пресечения в виде запрета определенных действий. Обвиняемый освобожден из-под стражи.

После стрельбы в гимназии Брянска были задержаны отец нападавшей девочки, гендиректор ЧОП и охранник учебного заведения. Отца школьницы арестовали до 7 февраля 2024 года, а ранее продлили содержание на 72 часа по просьбе жены, которая пообещала сообщить дополнительную информацию о семье. 

7 декабря 14-летняя школьница пришла в гимназию с помповым ружьём и открыла стрельбу в кабинете биологии по одноклассникам. Погибли девочка и устроившая стрельбу школьница. Пятеро детей пострадали.

Ранее сообщалось, что мужчине грозит до 17 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram