Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Президент спросил у министра сельского хозяйства Патрушева как у него с яйцами

, 17:46 ,

Президент спросил у министра сельского хозяйства Патрушева как у него с яйцами

Президент не прочь пошутить. Даже в таком вопросе, как беспокоящее многих значительное подорожание куриного яйца, Владимир Владимирович ответил не без доли шутки.

«Я недавно спрашивал у министра сельского хозяйства, как у него с яйцами. Они говорят, что у них все в порядке. А я ему ответил: вот у граждан наших есть проблемы», — сказал Президент.

Вообще данную проблему глава государства признает и четко дает понять, что данная проблема возникла из-за недоработки правительственных чиновников:

«Сожалею и приношу свои извинения на этот счет. Это сбой в работе правительства», — извинился перед россиянами за эту проблему Путин.

Владимир Путин назвал две стороны возникшего «яичного кризиса»: первая — это то, что в России увеличился спрос на яйца, а объемы производства — нет. А второе, по словам Главы государства, это то, что вовремя не был открыт импорт.

Так что, судя по всему, из «яичного кризиса» будем выходить при помощи импорта.

«Сейчас, кстати говоря, из Турции предлагают поставки дополнительные. У нас отлично развиваются экономические связи. Из других стран — из Белоруссии — предлагают», — сказал Владимир Путин.

Президент заверил, что ситуация будет улучшаться, поскольку уже провел разговор на эту тему с министерством сельского хозяйства.

«Я очень на это НАДЕЮСЬ», — особо выделил слово «надеюсь» Путин.

Кстати, народ оценил двусмысленный вопрос Президента министру сельского хозяйства. Правда, из этических соображений, мы не будем приводить комментарии, которые пишут пользователи социальных сетей под этой фразой Президента.

А меры для того, чтобы куриное яйцо подешевело, россияне предлагают кардинальные. И то же не без доли юмора. Хотя господину министру такие меры вряд ли понравились бы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram