Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

На Кубани «Молодая Гвардия» провела мероприятия, посвященные Дню Конституции

, 14:13

На Кубани «Молодая Гвардия» провела мероприятия, посвященные Дню Конституции

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции. 2023 год является юбилейным так как основному закону исполняется 30 лет.
Молодогвардейцы Краснодарского края приняли активное участие в праздновании знаменательного события.
Краснодар
Краснодарские активисты организовали и провели квест «30 лет конституции».
В квесте приняли участие более 30 активистов. Концепция мероприятия заключалась в конституционной викторине, где участники перемещались по станциям и отвечали на сложные вопросы. Команды, набравшие максимальное количество баллов получили призы с фирменной символикой «Молодой Гвардии».
«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединённые общей судьбой на своей земле...» С этих слов начинается наша Конституция. Эти слова лежат в основе существования Великой Державы: наша сила в содружестве, взаимном уважении и единстве», – отметил Руководитель Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии» Юрий Костомаха.
Крымск
«Молодая Гвардия» Крымска совместно с Молодежным Общественным Советом при ТИК Крымская провели информационную беседу для обучающихся гимназии, где ученики смогли лучше познакомиться с главным сводом законов страны и задать интересующие их вопросы.
Коме того была поднята тема о важности активного участия ребят в жизни района и реализации их идей.
Тимашевск
Волонтеры провели ряд тестирований в школах с целью ознакомления молодого поколения со сводом законов. После тестирования вопросы викторины были подробно разобраны и обсуждены с аудиторией. Также была организована акцию по раздаче ленточек «Триколор», где жители района с большим удовольствием приняли участие патриотической акции.
Новороссийск
На территории школы № 30, активисты Новороссийска «Молодой Гвардии Единой России» провели ознакомительный урок для учеников 11 класс по Конституции Российской Федерации. Ученикам рассказала о правах граждан Российской Федерации, их обязанностях и некоторых законах Конституции.
Кущёвская
Сегодня волонтеры провели социальный опрос «Знаете ли Вы Конституцию РФ» 90% опрошенных знают основной закон государства на «5». За участие в опросе жители ст. Кущевской получили приятные сувениры.
Также была активисты организовали акцию по раздаче ленточек «Триколор»
Местные жители с удовольствием поучаствовали в акции.
Участники мероприятий получили не только важную информацию о Конституции и своих правах и обязанностях, но и возможность лучше понять основы правовой системы страны и сформировать гражданскую позицию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram