Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Бригады «Россети Кубань» оказывают помощь ростовским энергетикам

, 16:49

Бригады «Россети Кубань» оказывают помощь ростовским энергетикам

13 бригад энергетиков «Россети Кубань» направлены на помощь коллегам в соседний регион – Ростовскую область — для ликвидации последствий ледяного дождя на энергообъектах региона.

Для ликвидации последствий стихии компания «Россети Кубань» направила на помощь около 60 человек производственного персонала и 14 единиц спецтехники в составе 13 бригад.

Бригады кубанских энергетиков оснащены всем необходимым оборудованием для круглосуточного проведения восстановительных работ, а также специальной техникой – автогидроподъёмниками, бригадными автомобилями.

Напомним, ледяной дождь при минусовой температуре воздуха привел к гололедным образованиям, в том числе на проводах воздушных линий электропередачи. Многократно увеличившаяся нагрузка на провода и ветер стали причиной локальных технологических нарушений на энергообъектах в ряде районов Ростовской области.

Обледенение – одна из самых больших проблем при эксплуатации линий электропередачи, ведь гололед на проводах всего в 2 см увеличивает нагрузку на провод и опоры в 3,7 раза. Сейчас толщина корки на проводах в пострадавших районах Ростовской области достигает 3 см.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram