Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Тулуне в 40-градусный мороз несколько дней в жилых домах были ледяные батареи

, 12:50

В Тулуне Иркутской области, где сейчас стоят 40-градусные морозы, еще 9 декабря вышло из строя оборудование котельной. В результате несколько жилых микрорайонов остались без отопления.

Температура в домах на десятках улиц опустилась до 11 градусов. Так продолжалось не один день. "Мы должны вымерзнуть что ли?" - писали местные жители в соцсетях.

Сейчас последствия аварии удалось устранить, но в квартирах все еще прохладно. Режим повышенной готовности решили не отменять до отступления сильных морозов. По словам губернатора региона, информацию о ЧП донесли с задержкой почти на сутки. В городской мэрии при этом утверждают, что подавали заявку на субсидию из областного бюджета, чтобы провести модернизацию объектов теплоснабжения. Ответ получили отрицательный "в связи с ограничениями бюджетных средств".

Жителям предлагали поехать в пункты временного содержания, однако, по рассказам самих людей, автобусы в те районы не ходят, поэтому они отказались. Теперь с ужасом ждут счета за электричество - чтобы хоть как-то существовать, люди на всю мощь включали обогреватели.

Как пишет Бриф24, в Пскове произошла утечка на трассе теплоснабжения. с 12 декабря в 50 жилых домах временно ограничат подачу тепла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram