Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае установили мемориал памяти бойцам ОМОН «Ураган»

, 06:37

В Хабаровском крае установили мемориал памяти бойцам ОМОН «Ураган»

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края отдали дань памяти 12 бойцам ОМОНа "Ураган", погибшим при выполнении боевого задания в Донецкой Народной Республике 20 июля 2022 года. Их подвиг был увековечен на новом мемориале, воздвигнутом на городском кладбище. Президент России Владимир Путин удостоил бойцов посмертно орденами Мужества.

Мемориал установлен на месте захоронения героев. Он станет постоянным напоминанием комсомольчанам о своих героях, которые отдали жизнь за Родину.

Отряд "Ураган" был сформирован в Комсомольске-на-Амуре в 2018 году, привлекая опытных сотрудников спецподразделений Росгвардии и других правоохранительных органов. С начала специальной военной операции бойцы отряда выполняли служебно-боевые задачи по защите мирных жителей Донбасса. В настоящее время бойцы "Урагана" активно участвуют в поддержании правопорядка в своем родном городе.

Ранее имена двух земляков-героев из состава отряда "Ураган" – Даниила Кузьмина и Ильи Зубанова – были увековечены в Амурске, где в их честь были установлены памятные мемориальные таблички в двух школах города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram