Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мария Захарова встретилась с молодежью Подмосковья

, 17:44

Мария Захарова встретилась с молодежью Подмосковья

Организованный министерством информационных и социальных коммуникаций Подмосковья паблик-ток в рамках проекта «Мы будущее. Сила смыслов» собрал около тысячи молодых людей, включая школьников, студентов, волонтеров, активистов и юнармейцев.

«Эти ребята каждый день, проявляя неравнодушие, сочувствие, сострадание, истинный патриотизм, помогают делать Подмосковье лучше. И делают это абсолютно бескорыстно, потому что хотят жить в своей стране, по законам этой страны, исходя из традиций и ценностей, которые им передали предыдущие поколения. И огромное дело делает Московская область, губернатор, который этих молодых людей поддерживает», – отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Отмечается, что на паблик-токе обсуждались вопросы сохранения исторической памяти о героях Великой Отечественной войны и актуальность подвига в современном мире.

Также подмосковные молодые люди задавали официальному представителю МИД РФ вопросы о ее обыденной жизни – режиме дня, увлечениях в свободное время, предпочтениях в новогодних подарках.

Напомним, что в рамках проекта «Мы будущее. Сила смыслов» молодежь из Подмосковья уже познакомилась с чемпионкой мира по пауэрлифтингу Марьяной Наумовой, скрипачом Петром Лундстремом, военкором и рэпером Акимом Апачевым и другими известными людьми.

«Подмосковье претендует на лидерство в самых различных областях, поэтому мы стараемся приглашать на встречи с молодежью тех людей, которые действительно в своей области добились успеха», – объяснил зампред правительства Подмосковья Вячеслав Духин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram