Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Число туристов в Петербурге в этом году превысило 9 млн

, 20:08

Число туристов в Петербурге в этом году превысило 9 млн
Фото: Baltphoto

Рост числа туристов в Петербурге свидетельствует о привлекательности города для путешественников. Возможно, это связано с богатым культурным наследием, историческими достопримечательностями и уникальной атмосферой Северной столицы.

Интересно отметить, что иностранный турпоток все еще остается низким, что может быть вызвано различными причинами, такими как сложности получения визы или высокие цены на туристические услуги. Однако, рост посещаемости из ближнего зарубежья говорит о том, что Петербург привлекает туристов из соседних стран.

Москва является одним из основных источников туристов для Петербурга, что неудивительно, учитывая близость двух городов и хорошую транспортную доступность между ними. Также, жители других областей России, таких как Нижегородская, Тверская и Самарская, проявляют интерес к посещению Петербурга.

Рост туристического потока в Петербурге может быть положительным сигналом для развития городской инфраструктуры и туристического сектора. Это может способствовать созданию новых рабочих мест, увеличению доходов от туризма и повышению привлекательности города для инвесторов.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что вице-губернатор Санкт-Петербурга, Борис Пиотровский, представил нового бота-помощника для жителей города, который поможет им найти катки и лыжные трассы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram