Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Галина Головченко рассказала о визите делегации СМД Кубани в Москву

, 17:57

Галина Головченко рассказала о визите делегации СМД Кубани в Москву

Кубанский парламентарий Галина Головченко подвела итоги поездки краевого Совета молодых депутатов в столицу России. Выездное мероприятие было организовано по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко. Делегацию законодателей Краснодарского края из 20 человек возглавил лидер молодых депутатов региона, председатель комитета ЗСК по физкультуре, спорту, делам молодёжи и взаимодействию с общественными объединениями Сергей Носов.

В состав делегации помимо молодых депутатов также вошли первые зампреды профкомитета Александр Поголов и бюджетного комитета Алексей Титов, секретарь агрокомитета ЗСК Антон Толстопятов, руководитель Палаты наставников СМД, депутат комитета ЗСК по вопросам промышленности Алексей Штаничев. По словам Галины Головченко насыщенная программа поездки позволила участникам получить представление о работе Федерального Собрания РФ.

В первый день для законодателей организовали экскурсию по нижней палате парламента и встречи с депутатами Госдумы от Краснодарского края Дмитрием Ламейкиным, Андреем Дорошенко, Дмитрием Пирогом и от Республики Адыгея Муратом Хасановым. Второй день политики провели в Совете Федерации, где приняли участие в заседании комитета по бюджету и финансовым рынкам.

Далее законодатели встретились с сенаторами РФ Алексеем Кондратенко и Александром Трембицким. В мероприятии также принял участие первый зампред комитета СФ по бюджету и финрынкам Николай Любимов.

«Считаю, что такое взаимодействие молодых парламентариев и опытных законодателей является прекрасной школой и большим толчком для реализации проектов и инициатив «на местах». Обмен опытом и преемственность поколений важны в любом деле. Была рада снова пообщаться с членами СМД, обсудить их деятельность в крае, мысли и идеи по усовершенствованию законодательства. Уверена, что полученный опыт будет полезен для плодотворной работы молодых парламентариев», – резюмировала депутат ЗСК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram