Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

АО «Черномортранснефть» завершило работы на кубанских и ростовских нефтепроводах

, 16:54

АО «Черномортранснефть» завершило работы на кубанских и ростовских нефтепроводах

На МН Тихорецк – Туапсе обновили 2,5 км труб, в том числе и те, что проходят через реку Пшиш. Операции проводились открытым способом. Перед подключением отремонтированных участков к МН специалисты провели успешные гидравлических испытаний. В ходе работ не было нанесено ущерба природе.
На нефтеперекачивающей станции «Родионовская» и ЛПДС «Тихорецкая» работники «Черномортранснефти» заменили трубопровод-перемычку, который соединяет нефтепроводы Суходольная - Родионовская и Лисичанск - Тихорецк 1,2. Более того, специалисты поставили новые клиновые задвижки. В рамках операций были использованы стройматериалы российского производства, которые отличаются высоким качеством, герметичностью, прочностью и износостойкостью.
Также «Черномортранснефть» ликвидировала 11 приварных элементов на МН Тихорецк - Новороссийск-2. В то же время на МН Лисичанск - Тихорецк-1 заменили тройник полевого изготовления.
Во время ремонтных работ МН остановили на 72 часа. На данный нефтепроводы работают в штатном режиме, транспортировка природного ресурса ведется соответствии с графиком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram