Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Новогодняя выставка откроется в Музее Победы

, 12:03

Новогодняя выставка откроется в Музее Победы

13 декабря в Музее Победы откроется выставка «Новый год. Тыл приближает Победу». Выставочный проект подготовлен совместно с Музеем истории шоколада и какао города Москвы.

«В преддверии Нового года жители и гости столицы смогут узнать, как в годы Великой Отечественной войны в нашей стране готовились к встрече главного зимнего праздника и даже в такое суровое время продолжали верить в чудо», – поделились в Музее Победы.

В выставку войдут более 60 экспонатов из фондов Музея Победы и Музея истории шоколада и какао. Посетители увидят елочные игрушки, новогодние украшения, подлинные новогодние упаковки кондитерских изделий 1930-1940-х годов, тематические формы для кондитерского производства XX века. В экспозиции будут представлены уникальные новогодние открытки, письма, почтовые карточки, памятные подарки, сделанные своими руками.

Гости смогут ознакомиться с историей судеб работников кондитерских фабрик «Красный Октябрь» и «Бабаевский», на чью долю выпало военное время. Об их подвиге расскажут подлинные награды и документы, а также фотографии и личные вещи. Среди экспонатов будут и экземпляры сигнальных шашек, пламегасителей, выпускаемых фабрикой для защиты столицы.

Выставку дополнят интерактивная тач-панель с презентацией о работе фабрики в годы войны и мультимедийный экран с хроникой из архива фабрики «Красный Октябрь».

Кроме того, посетители Музея Победы могут отправить письмо главному московскому Деду Морозу, а 23 декабря в музее начнется новогодний исторический квест "Елка Победы. Звезда Героя", участниками которого смогут стать дети от 6 до 12 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram