Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Рамзан Кадыров рассказал, что совершил малый хадж в Саудовской Аравии

, 21:37 Источник: Telegram-канал Рамзана Кадырова

Рамзан Кадыров рассказал, что совершил малый хадж в Саудовской Аравии
Рамзан Кадыров, фото с сайта Кремля

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о поездке в Саудовскую Аравию. Кадыров находился в составе российской делегации, которая вместе с главой российского государства Владимиром Путиным посетила ОАЭ и Саудовскую Аравию.

Глава ЧР сообщил, что после визита в ОАЭ борт президента РФ приземлился в Королевстве Саудовская Аравия. По словам Кадырова, Путина радушно встретил наследный принц и председатель Совета министров Саудовской Аравии Мухаммед Бен Салман Аль Сауд, а приём в Эр-Рияде российской делегации традиционно отличался теплотой и высоким уровнем гостеприимства.
Глава Чечни признался, что ему во время визита в Саудовскую Аравию посчастливилось совершить малый хадж вместе с муфтием ЧР Салах-Хаджи Межиевым.

Паломники из разных стран тепло встречали Рамзана Кадырова во время посещения Священной Каабы и совершения тавафа. Кадыров и муфтий Чечни после совершения умры в Мекке направились в Лучезарную Медину, там побывали в мечети Масджид ан-Набави - второй святыней Ислама.

Посещая могилу лучшего из людей - Пророка Мухаммада, они в коллективном дуа попросили Всевышнего Аллаха о милости и благословении для всех мусульман, в том числе палестинских.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram