Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

HR-эксперт Чурусова: Чем выше должность, тем больше ограничений на корпоративе

, 18:13 Источник: Радио Sputnik

В интервью радио Sputnik HR-эксперт Светлана Чурусова подсказала о поведении на корпоративе, каких правил надо придерживаться.
 

По ее словам, на подобных вечеринках нужно соблюдать определенные правила поведения, сотрудник компании должен вести себя в соответствии со своей должностью и чем выше занимаемая должность, тем больше рамок и ограничений накладывается на его поведение.

«Ты приходишь на корпоративное мероприятие и ведешь себя достойно – как работник, как руководитель – исходя из той роли, которую ты играешь в компании. Чем выше позиция, тем больше рамок и ограничений накладывается на твое поведение, потому что ты становишься ролевой моделью. И даже если сотрудник занимает низкую позицию, но у него есть какие-то амбиции, он хочет повышения и больше денег, исходя из этого он определенным образом выстраивает свое поведение и общение на корпоративе», – отметила HR-эксперт.

Светлана Чурусова рекомендует следить за количеством выпиваемого алкоголя, который делает человека чуть более раскованным, но при этом можно «раскрыть конфиденциальную информацию», неудачно пошутить на тему коллег или начальства, рассказать слишком сокровенное о себе. Такое поведение конечно будет иметь последствия, может вызвать общественное порицание или даже поставить крест на карьере в данной организации.

Эксперт посоветовала, если неприятность с вами все же случилась, то необходимо принести искренние извинения коллегам, «можно в качестве самонаказания отказаться от премии», либо «искупить свое поведение корпоративной лояльностью».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram