Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МИСК Подмосковья и RT Documentary запустили патриотические кинопоказы

, 13:28

МИСК Подмосковья и RT Documentary запустили патриотические кинопоказы
Фото пресс-службы правительства Подмосковья

Первый организованный министерством информационных и социальных коммуникаций Подмосковья и телеканалом RT Documentary кинопоказ серии «Смотри. Знай. Думай» прошел в Одинцово.

«Это один из наших флагманских молодежных проектов, который стартовал в 2022 году. В прошлом декабре мы показали ребятам фильм журналиста ВГТРК Андрея Медведева «Освобождение». Мы рады, что в этом году нам удалось запустить совместный проект с RT Documentary. Ребята посмотрят 5 честных, настоящих документальных фильмов», – отметила министр информационных и социальных коммуникаций Подмосковья Екатерина Швелидзе.

Отмечается, что на первом показе молодым людям из Подмосковья предложили документальный фильм Руслана Гусарова о военных корреспондентах Поддубном, Газдиеве, Медведеве, Кукушкине.

Гусаров также поделился историями о создания фильма, подчеркнув, что профессия военкора стремительно развивается под влиянием современных военных конфликтов.

После просмотра фильма ребята обсудили с режиссером вопросы, касающиеся профессии военного корреспондента, его качеств и трудностей работы в зоне военных действий.

Напомним, что военкоры Поддубный и Газдиев стали лауреатами ежегодной премии губернатора Подмосковья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram