Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Хинштейн сообщил о задержании начальника штаба СОБР «Рысь» Алпатова

, 16:09 Источник: Telegram-канал Александра Хинштейна

Депутат Хинштейн сообщил о задержании начальника штаба СОБР «Рысь» Алпатова
Фото: Сайт Росгвардии

Депутат Госдумы Александр Хинштейн в среду сообщил о задержании по делу о банде 90-х и начала 2000-х годов занимавшейся заказными убийствами, похищениями людей и разбойными нападениями, начальника штаба СОБР «Рысь» Алексея Алпатова.

Официальный представитель МВД РФ, генерал-майор Ирина Волк ранее сообщила, что сотрудники полиции задержали лидера и членов банды, подозреваемых в убийстве советника министра путей сообщения в 2002 году. Участниками банды, которая «специализировалась» на тяжких и особо тяжких заказных преступлениях с применением оружия и взрывных устройств, входили около 20 человек. Преступления совершались в Москве, Подмосковье и Калужской области, Красноярском крае и других регионах РФ в период с 1998 года по настоящее время.

По данным МВД, лидер банды много лет проживал на территории Украины, где имеет вид на жительство. Он регулярно приезжал в Россию для координации деятельности банды. Деньги, добытые криминальным путем, он выводил в страну своего проживания.

Александр Хинштейн сообщил, что задержание членов преступной группы полицейских спецназовцев проходило с участием ГУСБ Росгвардии, поскольку среди задержанных есть и действующие сотрудники ведомства, ранее перешедшие из МВД.

Депутат в своем телеграм-канале перечислил задержанных: начальник штаба СОБР «Рысь» Алексей Алпатов и оперуполномоченный Главного управления полицейского спецназа Сергей Волостных (бывший сотрудник «Гром» ГУНК МВД).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram