Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

С 10 декабря вводятся изменения в расписание пригородных поездов МЖД, МЦД-3 и МЦД-4

, 14:10 Источник: АГН «Москва»

Расписание пригородных поездов на Белорусско-Савеловском, Курско-Рижском, Казанском, Киевско-Горьковском, Павелецком и Ярославском направлении  Московской железной дороги, а также МЦД-3 и  МЦД-4 будет изменено с 10 декабря 2023 года. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Ежегодно с каждого второго воскресенья декабря электропоезда в пределах Московского транспортного узла следуют по новому расписанию. <...> Пассажиры четвертого диаметра смогут на 10 минут быстрее добираться из Апрелевки до Железнодорожного или обратно. За счет запуска третьего и четвертого центральных диаметров на всех направлениях увеличилось количество рейсов: 4 тыс. 174 по рабочим дням и 3 тыс. 908 по выходным – соответственно на 544 и 652 больше, чем в прошлом году», – говорится в сообщении.

В связи с изменением расписания движения пригородных поездов у некоторых электричек изменится время отправления или прибытия, введены дополнительные остановки, ускорен маршрут следования ряда электричек, уменьшиться интервалы движения некоторых электропоездов, увеличилось количество рейсов, добавлены 13 дополнительных пригородных поездов, продлен маршрут следования 33 пригородных поездов, сокращено время в пути 8 пригородным поездам.

В пресс-службе отметили, что ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов и стоимостью проезда можно на официальном сайте компании, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram