Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Городе Верхняя Пышма пройдет финальный этап Гран При по самбо

, 08:10

 В Городе Верхняя Пышма  пройдет финальный этап Гран При по самбо

Город Верхняя Пышма в Свердловской области примет финальный этап Гран При по самбо. Призовой фонд финала составляет более 4 миллионов рублей. Соревнование пройдёт в два дня: 7 и 8 декабря.

 

Формат соревнования Гран При впервые проводится на территории России. В этом году отборочные этапы проходили в Краснодаре, Уфе и Казани. На каждый этап допускалось определенное количество наших спортсменов по итогам Кубка России и Чемпионата России, а также допускались иностранные спортсмены. «Формат Гран При для нас новый, он заинтересовал общественность и наших спортсменов. В следующем году он немного претерпит изменения по формату, но не по сути.» - добавляет президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

 

На каждом этапе отбирались по 2 самбиста в весе (серебро и золото) для выступления на финале. В Краснодаре не было дисциплины «женское самбо», так что на финале в мужском спортивном и боевом самбо будет по 6 спортсменов в каждой весовой категории, а в женском спортивном по 4.

 

К 7ому декабря в Верхнюю Пышму приедут представители Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Армении, Белоруссии, Азербайджана и России.

 

В рамках финального этапа Гран При, который пройдёт на родных коврах клуба самбо «УГМК» пройдёт церемония завершения спортивной карьеры заслуженного мастера спорта Альсима Черноскулова, выступающего за этот спортивный клуб. Альсим в этом году стал обладателем бронзовой медали Чемпионата Европы.

 

Регламент соревнования:

7-ое декабря

10:00 начало предварительный встреч среди мужчин (58 кг, 64 кг, 71 кг и 98 кг), женщин (50 кг, 54 кг, 59 кг) и по боевому самбо (79 кг, 88 кг, +98 кг)

17:00 церемония открытия соревнований

17:30 финальные встречи, награждение

 

8-ое декабря.

10:00 начало предварительный встреч среди мужчин (79 кг, 88 кг, +98 кг), женщин (64 кг, 72 кг, 80 кг, +80 кг) и по боевому самбо (58 кг, 64 кг, 71 кг и 98 кг).

16:30 церемония, посвященная завершению спортивной карьеры заслуженного мастера спорта Альсима Черноскулова

17:00 финальные встречи, награждение.

 

*ВРЕМЯ МЕСТНОЕ

 В Городе Верхняя Пышма  пройдет финальный этап Гран При по самбо

 В Городе Верхняя Пышма  пройдет финальный этап Гран При по самбо

 В Городе Верхняя Пышма  пройдет финальный этап Гран При по самбо

Аккредитация представителей СМИ и прессы происходит по ссылке:

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram