Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Подмосковья: более 40 тысяч жителей Подмосковья занимаются волонтерством

, 18:21

Губернатор Подмосковья: более 40 тысяч жителей Подмосковья занимаются волонтерством
Автор фото: Антон Чернов

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв посетил новое креативное пространство в Центре молодежных инициатив в Протвино и пообщался с волонтерами.  

«Ребята, я хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете важную работу. Сегодня ваш праздник - Международный день добровольцев. У нас в Подмосковье более 40 тысяч неравнодушных жителей занимаются волонтёрской деятельностью. Это люди разных возрастов, часто школьники, учащиеся колледжей. Еще раз хочу сказать вам спасибо, уверен, что вы показываете пример и своим одноклассникам, и всей молодежи. Мне кажется, в нашей жизни необходимо уметь делать добро, от этого получаешь особые чувства», – отметил губернатор Подмосковья.

Новый креативный кластер ЦМИ в Протвино открылся в конце октября при поддержке президента Международной ассоциации бокса Умара Кремлева. Он также планирует восстановить заброшенный торговый центр и превратить его в точку притяжения молодежи.

«Теперь в центре проводят собрания волонтёров, организуют киноквартирники, творческие вечера, а также просто общаются, пьют чай и занимаются в игровой зоне», - рассказала директор ЦМИ в Протвино Ольга Шевченко.

Важная часть деятельности центра – создание маскировочных изделий, окопных свечей и сухих душей. В этом участвуют как "серебряные" волонтёры (самому старшему – 94 года), так и молодые (самому младшему – 12 лет), добавила Шевченко.

Отмечается, что во время визита в ЦМИ в Протвино губернатор Подмосковья вместе с волонтерами участвовал в изготовлении перевязочных пакетов, сухих душей и маскировочных сетей. В центре также производят нашлемники, льют окопные свечи, пишут письма и открытки для находящихся на фронте бойцов.

Центр также активно поддерживает родственников участников СВО – там собирают продуктовые наборы, устраивают поздравления, готовят подарки для матерей военных, оказывают социальную и психологическую поддержку, помогают молодежи в трудоустройстве.

Стоит отметить, что за текущий год в Центре молодежных инициатив в Протвино прошло более 180 мероприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram