Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Заболеваемость ОРВИ в Петербурге выросла на 20%

, 17:22

Заболеваемость ОРВИ в Петербурге выросла на 20%
Фото: Pxhere

В Петербурге за прошедшую неделю зарегистрирован значительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Согласно информации от пресс-службы городского Комздрава, количество заболевших выросло почти на 20%. За период с 27 ноября по 3 декабря заболеваемость увеличилась на 18,3%, однако недельный эпидемический порог пока не превышен.

Особенно заметен рост случаев гриппа, который составляет 3,3% от общей заболеваемости респираторными инфекциями. Важно отметить, что все зарегистрированные случаи гриппа отмечены у непривитых пациентов, у которых выявлены вирусы типа А и В.

Специалисты напоминают о необходимости вакцинации в качестве эффективной профилактики гриппа и его осложнений. Вакцинация активно проводится в прививочных кабинетах поликлиник Петербурга. Уже более 3 миллионов человек, включая более полумиллиона детей, получили прививку, что составляет 62% от общего населения.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что операция по пересадке сердца ВИЧ-инфицированному пациенту будет проведена в центре Алмазова в Петербурге. Это первая операция такого рода в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram