Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В День Неизвестного солдата в Краснодаре к военным мемориалам возложили цветы

, 15:28

В День Неизвестного солдата в Краснодаре к военным мемориалам возложили цветы

В этот день в жилом массиве Пашковский, в сквере Казачьей Славы возложили цветы у Памятников Героям битвы за Кубань и братской могиле воинам, погибшим при освобождении Кубани, отдавая дань памяти и глубочайшего уважения тем, кто отдал свои жизни ради того, чтобы на нашей родной земле воцарился мир, чтобы мы могли жить, работать, растить детей в сильной, свободной, независимой стране.
В церемонии возложения приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Игорь Брагарник, заместители главы администрации Карасунского внутригородского округа Олег Здрок, председатель Совета ветеранов Карасунского округа Борис Васильевич Семенихин, члены ветеранских общественных организаций и учащиеся школ ж.м. Пашковский.
Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.
Эта церемония была посвящена 25-летию победы над немецко-фашистскими захватчиками и имеет символическое значение, напоминая о героических поступках и жертвах советских солдат во время Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram