Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: Минимальную пенсию с доплатой с 1 января в Москве увеличат до 24,5 тыс.

, 14:49 Источник: Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин: Минимальную пенсию с доплатой с 1 января в Москве увеличат до 24,5 тыс.
Сергей Собянин, фото: сайт мэра Москвы

В Москве минимальный размер пенсии с городской доплатой пенсионерам будет увеличен до 24 тысяч 500 рублей с 1 января 2024 года. Соответствующую информацию о повышении пенсий во вторник, 5 декабря, 2023 года объявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По итогам заседания президиума правительства Москвы глава мегаполиса сообщил в своем Telegram-канале о проведении также индексации единовременных и ежемесячных социальных выплат следующим категориям жителей столицы: ветеранам Великой Отечественной войны и участникам обороны Москвы; труженикам тыла, ветеранам труда, детям войны; многодетным семьям; детям и родителям погибших военнослужащих; семьям, воспитывающим детей-инвалидов или инвалидов с детства; студенческим и приëмным семьям; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; юбилярам супружеской жизни и долгожителям.

Социальные выплаты также проиндексируют другим льготным категориям горожан.

Как сообщается на сайте мэрии, в будущем году по традиции будут единовременные выплаты к праздничным и памятным датам — годовщинам победы в Великой Отечественной войне, начала контрнаступления советских войск под Москвой, аварии на Чернобыльской АЭС.

Размеры этих выплат определят отдельными решениями мэра и правительства Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram