Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

После лечения тяжелой формой эндометриоза краснодарка стала мамой

, 08:30

После лечения тяжелой формой эндометриоза краснодарка стала мамой

ERID: 2SDnjeioxVE

Тридцатипятилетняя жительница Краснодара Анастасия 10 лет боролась с тяжелой формой эндометриоза. Сложный диагноз мешал женщине забеременеть, заболевание сводило практически к нулю беременность. Многие специалисты не могли решить проблему. Но благодаря лечению, которое провела репродуктолог, кандидат медицинских наук Оксана Кострикова, Анастасия сумела стать мамой.

Вместе с Анастасией мы проделали большой путь для того, чтобы ее мечта стала явью: пролечили эндометриоз, восстановили цикл и нормализовали гормональный фон для получения собственных яйцеклеток, необходимых для программы ЭКО, – рассказала Оксана Кострикова.

С первого же прокола ЭКО Анастасия, точно выполнявшая все рекомендации врача, смогла забеременеть и родить через 9 месяцев, проведенных под наблюдением врача. Женщина стала мамой дочери.

Врач отметила, что любые отклонения в состоянии здоровья женщины требуют медицинской помощи.

– Поэтому призываю женщин не бояться идти на прием к репродуктологу, ведь современная медицина позволяет решить практически любую проблему и сделать мечту реальностью, – подчеркнула Оксана Кострикова.

Реклама. ООО "ОКСИ-ЦЕНТР"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram