Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре в ДТП за день пострадали сразу 3 несовершеннолетних пассажиров

, 18:02

В Краснодаре в ДТП за день пострадали сразу 3 несовершеннолетних пассажиров

В столице Кубани в авариях за день пострадали сразу 3 несовершеннолетних пассажиров. Так, первое ДТП случилось в краевом центре в 20 часов 40 минут на улице Владислава Посадского напротив дома №22. Автомобилистка на Lifan X50 двигалась по улице Владислава Посадского со стороны улицы 40 лет Победы в сторону улицы Сарабиева. По версии правоохранителей, при повороте водитель не убедилась в безопасности и допустила столкновение с мопедом «Ямаха», который двигался по междворовому проезду.

В пресс-службе ОГИБДД УМВД по Краснодару сообщили, что в 21:15 на улице Рашпилевская напротив дома №134 водитель на Audi A5 не выдержала безопасную дистанцию и въехала в Honda Fit, которая двигалась в попутном направлении спереди. После столкновения автомобиль продолжил движение и столкнулся с Volkswagen Polo, ехавшим по той же полосе впереди.

В этот же день около 21:54 на трассе «Западный подъезд к Краснодару» водитель, управляя ВАЗ 2110, двигаясь со стороны улицы Почтовый Тракт в сторону улицы 2-е отделение агрофирмы Солнечная при перестроении убедился в безопасности. По версии правоохранителей, машина врезалась в BMW 3er, ехавшим в попутном направлении справа. После столкновения автомобиль ВАЗ 2110 изменил направление движения и совершил наезд на препятствие.

В результате этих аварий получили телесные повреждения 17-летние пассажиры транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, о возможных дорожных ситуациях, о необходимости быть бдительными и внимательными при перевозке несовершеннолетних в автомобиле.

«А к родителям большая просьба – следите, где и с кем находятся ваши несовершеннолетние дети. Ведь у подростков уже зачатую встречаются совершеннолетние друзья и знакомые, которые могут управлять транспортными средствами. Проведите беседы о недопущении езды на мототранспорте без шлема и защитной экипировки, а в транспортном средстве обязательно нужно пристёгиваться», – подчеркнули в пресс-службе ОГИБДД УМВД по Краснодару.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram