Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела о гибели 4 человек в Охотске

, 06:38

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела о гибели 4 человек в Охотске

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить отчет о ходе расследования уголовного дела, связанного с гибелью четырех человек в результате пожара в Хабаровском крае.

Следователи из Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек в результате пожара, рассматриваемого как преступление согласно части 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности).

По информации следствия, 3 декабря 2023 года после тушения пожара в деревянном жилом доме в поселке Охотске были обнаружены тела четырех человек: женщины и троих несовершеннолетних. Мужчина был госпитализирован, ему оказывается квалифицированная помощь. Следствие расследует причины возгорания, рассматривая ненадлежащую эксплуатацию отопительного оборудования как одну из версий произошедшего. Также проводится правовая оценка действий (или бездействия) должностных лиц органов местного самоуправления, системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram