Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МВД РФ: подозреваемые в похищении 8-летней девочки в Калужской области задержаны

, 12:11

МВД РФ: подозреваемые в похищении 8-летней девочки в Калужской области задержаны
Школьница. Фото: unsplash.com

Подозреваемые 29 ноября в похищении восьмилетней девочки, жительницы Козельского района Калужской области, задержаны. По данным МВД России, Злата Л. не вернулась из школы, а ее маме неизвестные прислали сообщение на сотовый телефон с требованием выплатить за освобождение дочери полутора миллионов рублей в криптовалюте.

К счастью, девочку нашли живой и невредимой, вечером в четверг она была дома с мамой.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что похищенную злоумышленниками девочку нашли в соседнем регионе, в Тульской области.

В своем Telegram-канале генерал МВД написала, что на плачущую девочку на обочине проезжей части в Белевском районе Тульской области обратили внимание неравнодушные люди и позвонили в полицию.

Сотрудники полиции доставили девочку в больницу для осмотра, потом в следственный отдел Следственного комитета в город Козельск для разговора со следователем. Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора Калужской области.

По данным полиции, подозреваемых в похищении несовершеннолетней искали всю ночь. Их задержали утром в деревне Касьяново.

Ирина Волк сообщила, что на причастность к преступлению проверяются трое мужчин и женщина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram