Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

РИА Новости: Пострадавшему от стихии аквариуму в Севастополе передадут редких рыб

, 11:37 Источник: РИА Новости

Севастопольскому морскому Аквариуму-музею, пострадавшему от сильнейшего шторма, для пополнения коллекции будут переданы редкие тропические рыбы. Об этом сообщил РИА Новости основатель Алуштинского аквариума Виктор Жиленко.

«Мы передадим севастопольским коллегам 60 особей редких тропических рыб. Это жест дружбы и рука помощи коллегам, которые пострадали от удара стихии», - сказал Виктор Жиленко.

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» ранее уже заявил о своем желании подарить музею-аквариуму в Севастополе около 20 различных видов рыб, обитающих в Юго-Восточной Азии, Амазонии и Африке, общее количество рыб около 300 особей.

Ранее директор Севастопольского морского аквариума-музея Юрий Кравцов рассказал РИА Новости, что из-за удара стихии были затоплены ряд помещений, морская вода попала в аквариумы с тропическими пресноводными рыбами, в результате погибли около 800 животных.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым ранее сообщила о том, что в Крыму объявлено штормовое предупреждение, синоптики прогнозируют ливни и сильный ветер с порывами до 25 м/с, предупреждение из-за сложных погодных условий действует на период с 1 по 3 декабря.

Это третье штормовое предупреждение за неделю. В прошедшие выходные на Крым обрушился средиземноморский циклон, вызвавший шторм, ливни, порывы ветра достигали 40 метров в секунду. Во вторник и среду в Крыму и Севастополе было объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра и и выпадением большого количества осадков в виде ливней.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram