Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Водителям из Петербурга напомнили о необходимости сменить резину

, 18:54

Водителям из Петербурга напомнили о необходимости сменить резину
Фото: Pxhere

В России законодательство требует, чтобы автомобилисты заменяли летнюю резину на зимнюю до 1 декабря, напомнили в пресс-службе Красногвардейского района Северной столицы.

Это правило введено для обеспечения безопасности на дорогах в зимний период, когда погодные условия могут быть сложными и требуют особой сцепляемости шин с дорожным покрытием.

Штраф в размере 500 рублей предусмотрен для тех автомобилистов, которые не успевают заменить шины до указанного срока. Хотя штраф может показаться небольшим, он является мерой ответственности за нарушение правил и несоблюдение требований безопасности.

Эксперты рекомендуют установку шин с шипами противоскольжения на все колеса, чтобы обеспечить лучшую сцепляемость и управляемость автомобиля на заснеженных и обледенелых дорогах. Это помогает предотвратить возможные аварии и обеспечить безопасность как для водителя, так и для других участников движения.

Таким образом, чтобы избежать штрафа и обеспечить безопасность на дороге, автомобилисты из Санкт-Петербурга должны своевременно заменить летнюю резину на зимнюю до 1 декабря.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в Санкт-Петербурге за последние сутки выпало рекордное количество осадков. Коммунальщики перешли на усиленный режим работы. Доцент РАНХиГС Виталий Горохов рассказал, чему в городе сейчас отдают приоритет при уборке снега.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram