Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 47(893) 29 ноября - 5 декабря 2023 13+

Кубанские депутаты продолжают помогать российским военным в зоне СВО

, 15:59

Кубанские депутаты продолжают помогать российским военным в зоне СВО

В Краснодарском крае за прошедшую неделю прошла череда мероприятий, в которых депутаты приняли непосредственное участие. Народные избранники поздравили жительниц Кубани с Днем матери, организовали концерты, помогли в приобретении подарков. Большое внимание уделили помощи российским военным, находящимся на передовой в зоне СВО.

 

Оснащение для авто — на передовую

К парламентарию Сергею Косяникову с просьбой о помощи обратились участники специальной военной операции.

Мужчины попросили о содействии в приобретении четырех комплектов зимней резины для автомобилей. Сергей Косяников передал необходимое оснащение для автомобилей, на которых ребята выполняют боевые задачи. Комплекты уже доставлены на место и установлены.

— Никто из нас в это время не может оставаться в стороне. Но, лишь объединившись, мы сможем приблизить нашу долгожданную победу. Главное — не оставаться в стороне,— отметил депутат ЗСК.

Также Сергей Косяников передал в зону СВО мешки, которые бойцы наполняют песком для укрепления блиндажей и окопов, и выделил транспорт для доставки гуманитарного груза в Херсон, собранного силами учащихся школ Староминского района.

 

Знаки отличия — специалистам сферы образования

Знаки отличия регионального парламента специалистам образовательной сферы города Сочи вручил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края (ЗСК), член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков.

Благодарность ЗСК получила заместителя начальника Управления по образованию и науке администрации курорта Татьяна Андреева. Также благодарностью от имени председателя комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Александра Джеуса был отмечен директор Сочинского профессионального техникума Владимир Демерчан.

— Выражаю нашим специалистамблагодарность за добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие образования на территории Краснодарского края,— подчеркнул Виктор Тепляков.

 

Вопросы благоустройства

Депутат городской Думы Краснодара Андрей Раззоренов пообщался со своими избирателями. Основная масса вопросов касалась открытия сквозного проезда через территорию коттеджного поселка Крепость: жители остались недовольны увеличившимся трафиком.

Также у заявителей были вопросы по благоустройству территории, в том числе по установке уличного освещения.

— Проблема заключается в том, что вся территория поселка находится в частной собственности. Это не дает возможности в выделении средств из депутатской программы наказов. Все эти задачи можно решить только силами застройщика и самих собственников коттеджей,— отметил Андрей Раззоренов.

В качестве решения ситуации приемная депутата и администрация Калининского сельского округа организуют совместные встречи жителей Крепости и представителей строительной компании для обсуждения актуальных вопросов поселка.

Такие встречи уже проводились, парламентарий выразил готовность в дальнейшем участвовать в этих процессах в рамках своих компетенций.

 

Материалы для пошива одежды — бойцам СВО

Депутат нижней палаты российского парламента Сергей Алтухов передал волонтерам сообщества «Голубка» в Горячем Ключе материалы для пошива спецодежды для военных в зоне спецоперации.

Женщины сообщества «Голубка» сами шьют и передают бойцам камуфляжи, маскхалаты, плащи, нательное белье. Они также плетут маскировочные сети и шьют носилки. А недавно труженицы научились изготавливать бликующие нашлемники, они помогают бойцам с противодронной маскировкой.

Отправляя посылки мужчинам, волонтеры не забывают вложить и оберег — рукотворную голубку. Как поясняют сами жительницы Горячего Ключа, это маленькая частичка душевного тепла всех женщин.

Сергей Алтухов также рассказал, что сотрудничает со многими волонтерскими объединениями.

— Стараемся помочь с расходными материалами, логистикой при доставке различных грузов в зону спецоперации. Появилась просьба помочь с пошивом зимней одежды — сразу откликнулись, передав женщинам рулоны флиса,— рассказал народный избранник.

Он посмотрел, как организована работа в цеху, и отметил труд всех, кто работает на благо победы. Некоторые занимаются шитьем дома, а кто-то приходит в цех сам и приводит членов семей.

— Лишних рук нет — каждому, кто готов помогать, найдется занятие. Сами себя женщины называют «тыловым батальоном». И это действительно так. Надежный тыл — одна из составляющих успеха на линии фронта. Сейчас, как и во время Великой Отечественной войны,всё для фронта, все для нашей скорейшей победы,— сказал депутат.

 

Парад сердец

Российские мамы празднуют свой официальный праздник — День матери — в последнее воскресенье ноября. Этот праздник учрежден «в целях повышения социальной значимости материнства», чтобы воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В рамках всероссийской акции «Парад сердец» депутат городской Думы Краснодара, председатель Краснодарского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Галина Глущенко совместно с центром «Единые» поздравила мамочек проекта «Мама работает» с этим прекрасным праздником!

Мамы, среди которых есть и многодетные, на площадке «Доброго швейного дела» шили для своих малышей теплые пижамы. Для них это был первый опыт швейного дела (кстати, обучение для мам бесплатное, а ткань — подарок к празднику). Во время беседы мамочки продолжали делать выкройки, строчить на швейных машинках. И к завершению встречи многие похвастались готовым изделием.

В финале встречи парламентарий подарила мамам билеты в театр.

 

Концерт силами студентов

На праздничном мероприятии, которое состоялось в Краснодарском архитектурно-строительном техникуме, депутат ЗСК Николай Лобачев поздравил матерей Краснодара.

На концерте присутствовали активисты 9-го избирательного округа, матери ребят, находящихся в зоне СВО, многодетные мамы, которым торжественно были вручены благодарственные письма и цветы.

После награждения состоялся праздничный концерт, организованный силами студентов.

— Мама — главный человек на земле для каждого из нас. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание. В этот день желаю всем мамам крепкого здоровья, семейного благополучия и радости,— отметил Николай Лобачев.

 

Поставки в зону СВО

Отделение «Молодой Гвардии „Единой России”»по Краснодарскому краю при поддержке регионального руководителя Юрия Костомахи активно оказывает помощь бойцам СВО.

Краснодарское региональное отделение активно принимает участие в гуманитарных поставках в зону СВО.Приближается зима, а значит, необходимо задуматься о теплой одежде для солдат. На данный момент, помимо сладостей, чая и сухих пайков, отправлено более двух тысяч шерстяных носков.

Активисты надеются, что своими добрыми делами смогут согреть сердца тех, кто трудится на благо нашей Родины.

Волонтеры «Молодой Гвардии „Единой России”»совместно с жителями Кущевского района Краснодарского края собрали и уже передали солдатам около четырех тонн гуманитарной помощи: воду, консервы, теплую зимнюю одежду, а также изготовленные активистами блиндажные свечи. Об этом сообщила руководитель «Молодой Гвардии „Единой России”»по Кущевскому району Краснодарского края Наталья Евченко.

Регулярно на передовую и в прифронтовую больницу активисты «Молодой Гвардии „Единой России”»совместно с депутатами «Единой России» и неравнодушными жителями доставляют всё самое необходимое.

— Наши волонтеры никогда не остаются равнодушными, постоянно проводится сбор и отправка гуманитарных грузов, плетутся маскировочные сети, оказывается адресная помощь семьям участников СВО. Всё это непосредственно способствует улучшению полевых условий для наших бойцов,— отметила руководитель «Молодой Гвардии „Единой России”»по Кущевскому району Краснодарского края Наталья Евченко.

Сочинское отделение «Молодой Гвардии „Единой России”»на протяжении всей СВО не остается в стороне и активно поставляет гуманитарную помощь жителям освобожденных территорий. Недавно были отправлены посылки с чаем, консервами, макаронами и сладостями.

На данный момент на базе молодежного центра организована площадка по изготовлению маскировочных сетей, которые так нужны бойцам в зоне активных боевых действий. Кроме того, налажено производство окопных свечей и полевых аптечек.

Активисты считают,что помощь, оказываемая активистами и местными жителями, является очень важной. Всегда нужно помнить, что ответственность, сплоченность и забота о других — это залог успеха и победы нашей страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram