Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге задержали начальника отдела ГУ МВД

, 09:54

В Петербурге задержали начальника отдела ГУ МВД
Фото: Baltphoto

В Санкт-Петербурге Следственным комитетом России были задержаны начальник следствия и следователь ГУ МВД, которых подозревают в получении взятки. Согласно данным, во время расследования уголовного дела подозреваемый следователь требовал взятку в размере восьми миллионов рублей от свидетельницы.

В случае отказа петербурженки выполнить требование, ей грозит уголовная ответственность, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело о коррупции против начальника пятого отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности и следователя по особо важным делам. Оба подозреваемых находятся под задержанием, и в настоящее время рассматривается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения. Проводятся обыски по месту жительства подозреваемых.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что суд продлил срок ареста обвиняемой в совершении теракта в петербургском кафе Дарьи Треповой (внесена в список террористов и экстремистов) до 18 апреля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram