Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Татьяна Голикова: модернизацию здравоохранения необходимо продолжить

, 21:58 Источник: rg.ru

Татьяна Голикова: модернизацию здравоохранения необходимо продолжить
Фото: Церемония открытия объектов здравоохранения в ряде регионов РФ, сайт Кремля

Модернизацию первичного звена здравоохранения в России следует продолжить проводить, так как это является частью медицинского обслуживания, которая имеет наибольший контакт с населением.

Соответствующее заявление сделала во вторник вице-премьер Татьяна Голикова на видеоконференции с участием президента РФ Владимира Путина, который по видеосвязи принял участие в церемонии открытия новых и капитально отремонтированных поликлиник и больниц в нескольких российских регионах.

Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики, бывший глава Минздрава и соцразвития РФ, напомнила, что программа модернизации стартовала в нашей стране 1 января 2021 года и должна продлиться около пяти лет.

По данным замглавы кабмина, проект дает результаты, качественно влияет на показатели здравоохранения.

"Мы со своей стороны - правительства, министерства здравоохранения - абсолютно разделяем позицию регионов, что проект должен быть продолжен ", - сказала Татьяна Голикова.

На сайте Кремля сообщается, что сегодня в эксплуатацию введены Оренбургская областная детская клиническая больница, горбольница № 5 – Центр охраны здоровья матери и ребёнка в Севастополе, акушерский корпус ЦРБ Енисейска Красноярского края, поликлиника в селе Ытык-Кюель Республики Саха (Якутия). После капремонта открываются городская детская поликлиника № 2 города Волжского и два филиала детской поликлиники № 31 в Волгограде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram