Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Главу района в ХМАО поймали пьяным за рулем

, 18:38

Главу района в ХМАО поймали пьяным за рулем
Фотография Павла Артемьева в его соцсетях.

Павел Артемьев, 38-летний глава Березовского района, сообщил, что уходит в отставку. Чиновнику стало стыдно после того, как его задержали за вождение в нетрезвом виде. Судя по всему, замять инцидент не получилось.

Несколько дней назад Артемьев попал в аварию. Машина съехала в кювет. К счастью, пострадавших нет. Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС заподозрили, что водитель перед этим употреблял алкоголь. Медицинское освидетельствование Артемьев проходить отказался.

Поняв, что происшествие получило огласку и об этом уже написали в соцсетях, глава района решил сам сообщить о случившемся: каюсь, виноват, выпил и помчался. Вероятно, надеялся, что чистосердечное признание поможет смягчить удар. Однако "Единая Россия" тут же исключила его из партии.

Спустя некоторое время чиновник сообщил, что покидает свой пост. "Глава муниципалитета должен служить примером для земляков, быть ориентиром и авторитетом для близких, в первую очередь для молодежи. В данной ситуации мне сложно выступать в качестве такового", - пояснил он.

Тем временем "землякам" не до ориентиров и авторитетов. Им бы как-то решить более приземленные проблемы - перебои с отоплением и плохое качество воды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram