Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Санкт-Петербурге плата за детсад с 2024 года не увеличится

, 10:21

В Санкт-Петербурге плата за детсад с 2024 года не увеличится
Фото: Baltphoto

В Петербурге с 1 января 2024 года не будет увеличиваться плата за детский сад. Решение об установлении родительской платы на уровне 2023 года было принято в ходе рабочего совещания в Смольном, как сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

Это решение было принято в рамках Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Путиным на 2024 год. Учитывая, что у семей с детьми возникает множество расходов, было решено не увеличивать плату за детские сады. Дополнительные затраты, связанные с повышением уровня инфляции, будут компенсированы за счет бюджета города на Неве. На это будет выделено 116,6 миллиона рублей.

Родители смогут продолжать отправлять своих детей в детские сады по прежним тарифам, что будет способствовать доступности образовательных услуг для детей и поддержке родительской занятости.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что с начала текущего года более 4,5 тысяч многодетных семей, проживающих в Петербурге, воспользовались возможностью получить сертификаты материнского капитала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram